19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

8 марта принесет в Петербург морозы до -7 градусов

В Международный женский день 8 марта в Петербурге будет царить далеко не весенняя погода – в городе ожидается -7 градусов.

Об этом главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал в интервью с ТАСС. По его словам, первая половина месяца будет весьма холодной, зато в третьей декаде месяца наконец наступит потепление до +6 … +11 градусов.

Колесов заметил, что вот уже второй год подряд 8 марта будет весьма холодным днем. В прошлом году температура в Петербурге упала до -5 градусов. В этом году синоптик прогнозирует такую же погоду. Осадков будет гораздо меньше, чем в прошлом году, а к середине месяца восстановится суточный ход – ночью будет минусовая температура, а днем – плюсовая.

Ранее Мойка78 сообщала, что средняя температура минувшей зимы в Санкт-Петербурге составила -4,3 градуса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.