20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Площадь лесов в Ленинградской области возросла на 9 тысяч гектаров

В Ленинградской области по итогам прошлого года площадь, покрытая лесом, возросла почти на 9 тысяч гектаров.

Так, по итогам инвентаризации 2021 года статус взрослого леса получили 8,8 тысяч гектаров земель лесного фонда. Степень облесенности Ленобласти увеличилась на 0,1 % и составила 57,6 %, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По прошествии 7-10 лет управление лесами переводит молодые лесные культуры в категорию «покрытые лесом земли». К настоящему временни всего в Ленобласти площадь земель лесного фонда составляет 5,7 млн гектаров, из них 4,6 млн гектаров – покрыты лесом. При этом, значительная часть региональных лесов – это хвойные породы.

Ранее Мойка78 сообщала, что программа ремонта трасс Ленобласти в 2022 году пополнилась двумя адресами в Лужском и Лодейнопольском районах. Работы пройдут в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.