03:59, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год на 19% выросла смертность

В 2021 году в Петербурге на 19% выросла смертность. Об этом рассказала уполномоченная по правам человека Светлана Агапитова.

На заседании в в Законодательном собрании Петербурга Агапитова отметила, что на началу 2022 года в Северной столице проживают 5 млн 378 тысяч человек, что на 6 тысяч меньше, чем годом ранее.

По словам уполномоченной по правам человека, смертность в Петербурге выросла из-за суицидов, число которых также выросло в городе. Как сообщает «КП – Петербург», в третьем квартале 2020 года было зафиксировано 75 самоубийств, а в 2021 году – 116.

Известно, что рост самоубийств отмечается среди женщин и пенсионеров в возрасте 65-69 лет.

Сократилась в Петербурге и рождаемость. В 2021 году этот показатель упал на 3%. Население в Петербурге сегодня состоит из 16% детей до 16 лет, 26,7% – пенсионеров, и 57% – людей трудоспособного возраста.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова и Эргашева отправляют онкобольных прививаться от Covid-19 в торговые центры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ