05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев просят пощадить и не рвать первые весенние цветы

Жителей Петербурга попросили не рвать и не покупать с рук первые весенние цветы. Иначе они попадут под угрозу уничтожения.

Как рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Росприроднадзора, чаще всего страдают майские ландыши и те цветы, которые продаются под их видом.

Речь идет о печеночнице благородной – красивом цветке с околоцветником лилово-синего цвета и ветренице дубравной.

Специалисты Росприроднадзора сообщили, что эти цветы занесены в красную книгу, но если их массово начнут собирать как для себя, так и на продажу, то вскоре виды могут попасть в разряд исчезающих.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении банка ВТБ ввели санкции. Теперь он не сможет работать с иностранными клиентами. Также кредитную организацию поместили в черный список SDN.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.