12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев просят пощадить и не рвать первые весенние цветы

Жителей Петербурга попросили не рвать и не покупать с рук первые весенние цветы. Иначе они попадут под угрозу уничтожения.

Как рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Росприроднадзора, чаще всего страдают майские ландыши и те цветы, которые продаются под их видом.

Речь идет о печеночнице благородной – красивом цветке с околоцветником лилово-синего цвета и ветренице дубравной.

Специалисты Росприроднадзора сообщили, что эти цветы занесены в красную книгу, но если их массово начнут собирать как для себя, так и на продажу, то вскоре виды могут попасть в разряд исчезающих.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении банка ВТБ ввели санкции. Теперь он не сможет работать с иностранными клиентами. Также кредитную организацию поместили в черный список SDN.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.