08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Первый Елагин мост полностью отреставрируют до конца 2022 года

В Петербурге 15 июня в рамках капитального ремонта на 1-й Елагин мост, которому исполняется 205 лет, вернется электромеханическое оборудование разводного пролета. Полностью работы планируется завершить к концу нынешнего года.

Известно, что 1-й Елагин мост, длина которого составляет 107,5 метров, а ширина — 11,5 метров, был построен еще в XIX веке. Его реставрацию начали в июне 2021 года. Накануне поступила информация о том, что полностью его отремонтируют к концу этого года.

Как сообщает пресс-служба администрации города, мост является объектом культурного наследия федерального значения. Он соединяет Каменный и Елагин остров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Смольный потратит 32 млн рублей на сохранение братского захоронения солдат времен ВОВ в Колпино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.