12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Дочка» Google подала в суд заявление о банкротстве

Дочерняя компания Google в России подала в Арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве. Суд зарегистрировал иск, об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел.

Ранее компания разместила на «Федресурсе» сообщение о намерении обратиться с заявлением о банкротстве в связи с невозможностью исполнять денежные обязательства. В частности, «дочка» Google сослалась на то, что не способна соблюдать требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, а также не в состоянии осуществлять обязательные платежи в установленный срок.

Как сообщала ранее Мойка78, 18 мая стало известно, что дочерняя компания Google в России станет банкротом. На фоне ареста банковского счета «Google Россия» стало невозможным функционирование российского офиса, в том числе сохранение сотрудников, поставщиков и подрядчиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.