18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскосмос опубликовал маршрут «по местам отдыха Путина»

Роскосмос показал спутниковые снимки туристического маршрута «Сибирские каникулы». Места отдыха президента Владимира Путина.

Маршрут пролегает по территориям Красноярского края, Тувы и Хакасии. Его продолжительность восемь дней, а протяженность около 1,2 тысячи километров, говорится в сообщении госкорпорации в Telegram-канале.

Стартует маршрут в Абакане: туристам здесь покажут краеведческий музей, слияние рек Абакан и Енисей, а также проведут экскурсию по городу. Также сюда включено посещение Салбыкского кургана.
Роскосмос опубликовал маршрут «по местам отдыха Путина»
Фото: Роскосмос

Второй день называется «Открытие промышленной Сибири». Туристы увидят Саяногорск, Саяно-Шушенскую ГЭС и горнолыжные курорты.

Роскосмос опубликовал маршрут «по местам отдыха Путина»
Фото: Роскосмос

Второй и третий день пройдет в селе Шушенское, Танзыбей и природном парке Ергак. Также в программе озеро Радужное и Висячий камень.

В пятый день туристам покажут Долину царей на пути из Ергаков в Тыву. Также по маршруту пролегает буддийский храм, национальный музей Республики Тыва, центр горлового пения в Кызыле.
Роскосмос опубликовал маршрут «по местам отдыха Путина»
Фото: Роскосмос

В шестой и седьмой день планируется погружение в кочевую культуру: просмотр 16-метровой статуи Будды Шакьямуни и скульптурного комплекса «Центр Азии».

Фотографии красот Сибири были сделаны с помощью спутников «Метеор-М» и «Ресурс-П».

Ранее Мойка78 сообщала об отпуске Владимира Путина в 2022 году. В Кремле заявили, что у президента не будет полноценного отдыха в этом году. Возможно, он как и всегда отправится на несколько дней в Сибирь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.