30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Задержанного по делу о злоупотреблении экс-главу МВД по Петербургу и Ленобласти Умнова увезли в Москву

Помощник министра внутренних дел Владимира Колокольцева, бывший руководитель ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, задержанный в Петербурге, доставлен в Москву.

Как сообщили в ведомстве, высокопоставленный правоохранитель является фигурантом в уголовном деле по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Умнова задержали в Петербурге 5 июля, в настоящий момент он находится в Москве. Его поместили в изолятор временного содержания на Петровке. По предварительной информации, экс-главе МВД РФ по Петербургу и Ленобласти уже предъявлены обвинения, однако виновным он себя не признает.

Напомним, как считает следствие, с 2016 по 2020 годы несколько должностных лиц, входящих в состав руководства ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти злоупотребляли полномочиями. В результате этого на средства Фонда «Содействия программам ГУВД СПб и ЛО» было приобретено имущество для личного пользования.

Ранее Мойка78 сообщала, что МВД раскрыло подробности задержания генерал-лейтенанта Сергея Умнова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.