06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лавров заявил об изменении географических задач спецоперации

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что географические задачи военной спецоперации расширились за пределы Донецкой и Луганской народных республик. По его словам, освобождения и защиты требуют ряд других территорий. 

Сейчас география другая. Это далеко не только ДНР и ЛНР, это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво.

— заявил он в интервью «РИА Новости».

Лавров обратил внимание, что расширение географии спецоперации связано с накачкой Украины дальнобойным оружием. По его словам, России придется и дальше расширять свои задачи, если Запад продолжит поставлять вооружение киевскому режиму. 

Как сообщала ранее Мойка78, глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность в том, что США и Великобритания при активной поддержке Германии, Польши и стран Прибалтики желают столкнуть Москву с государствами Европы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.