10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин: российская цивилизация самобытна, тут нет чванства и превосходства

Президент России Владимир Путин заявил, что для стране нельзя даже временно ослаблять свой суверенитет и отказывать от интересов нации. Поскольку в такие моменты под угрозу попадает само существование России. Подобных ошибок страна больше не допустит, а другие государства — не дождутся.

«Российская цивилизация самобытна, тут нет чванства и превосходства, и за свое Отечество мы будем бороться, отстаивать и защищать»,
— заявил глава государства, выступая в Великом Новгороде на праздновании в честь 1160-летия российской государственности. Трансляцию вел телеканал «Россия 24». 

Президент отметил, что такие личности как Ленин, Сталин, Николай Второй сделали РФ великой державой, хотя прошло и не так много времени, чтобы оценивать плоды их нахождение у власти.

В заключение Путин отметил, что суть и характер русского народа заключается в том, чтобы быть патриотом — такое качество проявляются россияне во время СВО.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент РФ Владимир Путин вылетел с деловой поездкой в Великий Новгород. Там он посетит техническую школу, встретиться с руководителями передовых инженерных школ и их индустриальных партнеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.