15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Петербург идет крепкий ветер

В Петербурге объявлено ухудшение погодных условий. Ожидается крепкий южный ветер.

По данным ГУ МЧС России по Петербургу, 8 октября в городе ожидается шквальный ветер, порывы которого будут достигать 15 метров в секунду. По сути, спасатели лишь продлили штормовое предупреждение, действующее с вечера, 6 октября.

Накануне ветер над Финским заливом дул со скоростью 24 метра в секунду, в прибрежных районах задувало до 19 метров в секунду.

Из-за возможного наводнения затворы дамбы были закрыты около суток. Когда ветер стих их вернули в привычное положение «открыто».

Вместе с этим ветер набедокурил в городе: снес дорожные знаки. К тому же из-за шквала минувшей ночью не развели мосты. Свои крылья должны были раскрыть как минимум восемь переправ.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Петербург взяли курс еще два циклона. Один принесет в город южный ветер, а второй холодные массы. Днем 7 и 8 октября воздух может прогреться до 15 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.