17:46, 29 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадт привезли носовую часть подлодки К-3 «Ленинский комсомол»

В Кронштадт доставили носовую часть первой советской атомной подлодки К-3 «Ленинский комсомол». Во время транспортировки ее провезли по улицам города.

Легендарную атомную подводную лодку К-3 «Ленинский комсомол» планируют установить в здании Музея военно-морской славы кластера «Остров фортов». Ее носовую часть доставили в Кронштадт 13 октября.

Как сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, носовую часть подлодки планировали везти от «Моби Дика» до здания музея всего одну ночь. Кормовую часть К-3 «Ленинский комсомол» доставляли до места назначения за две ночи.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что первый этап перевозки подлодки «Ленинский комсомол» начался в Кронштадте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.