28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургу до 1 апреля компенсируют из федерального бюджета 47 млрд рублей 

Петербургу из федерального бюджета компенсируют 47 млрд рублей, которые выпадают из бюджета из-за ликвидации Консолидированной группы налогоплательщиков (КГН).

Бюджет Петербурга потеряет налоговые доходы от «Газпрома» и других компаний из-за ликвидации Консолидированной группы налогоплательщиков, которая произойдет 1 января 2023 года. Городские депутаты сообщили правительству об отрицательном влиянии меры на бюджет города.

Как в Telegram-канале рассказал депутат Государственной думы Михаил Романов, правительство решило до 1 апреля компенсировать Петербургу 47 млрд рублей. Всего город потеряет из-за отмены КГН 77 миллиардов рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что переезд «Газпрома» в Петербург дал городу дополнительные 17 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.