18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Андрей Голомбиевский стал главой комитета по вопросам законности Петербурга

Андрей Голомбиевский, занимавший с декабря 2022 года пост врио главы комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, возглавил ведомство на постоянной основе.

Об этом 20 февраля сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

Голомбиевский в конце октября прошлого года стал заместителем руководителя ведомства. С 2017 года он работал в ГСУ СК по Петербургу, в 2021 году его назначили временно исполняющим обязанности руководителя регионального управления Следственного комитета.

Свою карьеру он начинал в правоохранительных органах в 1995 году, тогда он занял должность следователя прокуратуры в городе Свободный в Амурской области. Позже он стал руководителем следственного управления СК при прокуратуре по Амурской области, эту должность он занимал до 2011 года. До 2017 возглавлял СК по Амурской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что Андрей Кононов на постоянной основе стал главой Кронштадтского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.