Неожиданное признание прозвучало из уст российского короля поп-музыки Филиппа Киркорова на шоу «Маска» на НТВ. Он шокировал зрителей и коллег откровением о причинах развода с Аллой Пугачевой.

В последнем выпуске музыкального ТВ-шоу на сцену вышел артист в образе Скорпиона. Киркоров уверенно заявил, что под маской этого хищника скрывается певица Анастасия Стоцкая, и сразу начал ворошить прошлое.

Поп-король сказал, что может когда-то Стоцкая и была «мерзкой», но все равно всегда казалась ему невероятно талантливой и обольстительной. Он добавил (то ли в шутку, то ли всерьез), что именно она увела его из семьи.

Признание Киркорова шокировало и даже смутило других членов жюри. Однако это не помешало звезде российской эстрады продолжить свои откровения. Он поблагодарил Стоцкую за сделанный поступок и заявил, что она открыла ему глаза на жизнь.

Киркоров и Стоцкая

Киркоров и Стоцкая начали совместный творческий путь в начале нулевых, когда будущей рыжеволосой звезде было всего 19 лет. Киркоров заметил ее в мюзикле «Нотр-Дам де Пари» и сразу позвал на главную роль в свой проект «Чикаго». Отыграв десяток мюзиклов, сделал Анастасии новое предложение — начать карьеру певицы. Она с радостью согласилась и вскоре, под опекой продюсера, прославилась благодаря хиту «Вены-реки».

Исполнительница хита «Вены-реки» Анастасия Стоцкая высказалась о связи с Филиппом Киркоровым. Фото: кадр из клипа «Вены-реки»

Когда Стоцкая была на пике популярности, начали ходить слухи о ее романе с Киркоровым. В это время он еще был женат на Алле Пугачевой, с которой был в браке с 1994 года. Как позже певец признавался в эфире НТВ, интрижка действительно была — юная Анастасия всем своим видом и повадками напоминала ему молодую примадонну. Киркоров быстро вскружил голову начинающей певице и сам увлекся всерьез. По его словам, они постоянно признавались друг другу в любви, но дело не зашло дальше флирта из-за брака с Пугачевой. Певец говорил, что он был очень целомудренным мужем.

Вскоре эти слухи дошли до самой примадонны. Отношения всех участников любовного треугольника быстро начали ухудшаться, и Киркоров решил сам поставить точку в этой истории. Он объяснял, что решение о расставании с Пугачевой он принял для самоутверждения.

Ты нашла — и я нашел. Ты мне так — и я тебе так. Но я все равно любил, в отличие от, так скажем, другой стороны,
— говорил артист в одном из интервью.

В 2005 году Пугачева и Киркоров развелись, спустя шесть лет артистка вышла замуж за известного юмориста, а для певца это был первый и последний брак.

Ранее Мойка78 сообщала, что Киркоров признался, что Яна Рудковская помогла ему пережить развод с Аллой Пугачевой.