10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Олимпийской чемпионке по гандболу Бобровниковой диагностировали рак

Врачи выявили у левой полусредней гандбольного клуба «Ростов-Дон» Владлены Бобровниковой лимфому Ходжкина. Сейчас она в ростовской больнице.

Как сообщается на сайте клуба, опухолевое заболевание лимфатической системы выявили у Бобровниковой в апреле. 4 мая спортсменку госпитализировали в НМИЦ онкологии Минздрава РФ в Ростове-на-Дону. В начале года ей также ставили диагнозы «склеродермия» и «синдром Рейна».

Нужно было как можно скорее класть меня на химиотерапию. Врачи сказали, что нужно потихоньку, шаг за шагом идти от точки А (начало моей болезни) к точке Б (полному выздоровлению),
— заявила гандболистка.

Бобровниковой нужно пройти четыре курса химиотерапии и восстановительное лечение. Если не поможет, то будут проводить лучевую терапию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Костомаров продолжает оставаться на лечении в Коммунарке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.