25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Два человека погибли в результате падения параплана в Гатчине

Мотопараплан с двумя людьми на борту рухнул на землю в Гатчине в Ленобласти. В результате падения оба погибли, в настоящий момент Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку.

Как сообщили 23 мая в пресс-службе ведомства, инцидент произошел около 21:00. Оба человека, которые летели на параплане, в результате падения погибли.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося. Было ли у парапланеристов разрешение на полет, также выясняется.

Ранее Мойка78 сообщала, что 11 мая параплан рухнул с высоты 10 метров рядом с берегом Финского залива в Ленобласти. Пилота увезли в больницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.