09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Спецназ Казахстана освободил заложников из банковского отделения в Астане

В Астане освободили заложников, удерживаемых в отделении банка вооруженным мужчиной. Здание штурмовал спецназ Казахстана.

Как сообщили в пресс-службе МВД Казахстана в Telegram-канале, операцию по освобождению заложников была проведена в банке Kaspi bank. Все удерживаемые гражданские были освобождены. Захватчика обезвредили.

Как сообщает РИА Новости, переговоры с захватчиком вел министр внутренних дел Марат Ахметжанов, он также руководил операцией.

До этого в МВД республики сообщили, что вооруженный мужчина удерживает, предположительно, семь заложников в отделении банка Kaspi bank на улице Достык в центре Астаны. В пресс-службе кредитной организации добавили, что клиентов в этот момент в здании не было.

По данным некоторых СМИ, захватчиком оказался 30-летний мужчина. Он потребовал перевести все активы банка в фонд детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся. Утверждалось, что он дал три часа на выполнение его требований. После он угрожал убить заложников. Эта информация пока не получила подтверждения официальных структур.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция Петербурга ищет виновника ДТП на улице Чапыгина. Известно, что водитель BMW врезался в забор здания детской психиатрической больницы. Машину он оставил и скрылся. По предварительным данным, в результате ЧП пострадавших нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.