27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с дорог сняли 137 лазурных автобусов из-за угрозы возгорания

Лазурные автобусы в Петербурге вновь убрали с маршрутов. Об этом сообщило интернет-издание spb.kp.ru со ссылкой на городской комитет по транспорту.

Всего с линии сняли 137 автобусов, произведенных Минским автомобильным заводом. Петербургские власти в 2022 году заключили с белорусским предприятием несколько контрактов на поставку общественного транспорта.

Теперь производитель должен ликвидировать все неполадки, которые вызывают возгорания. До тех пор новые автобусы Минского автомобильного завода не будут поступать в Северную столицу.

Стоит отметить, что некоторые из них загораются на ходу, другие начинают дымиться. С начала года сгорело больше десяти автобусов.

Администрация города также в середине июля сняла с маршрутов 30 лазурных Volgabus из-за технических проблем. Приобретение новых было отложено.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Пулковском шоссе огонь охватил лазурный автобус. Очевидцы рассказали, возгорание произошло внезапно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.