04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор проверит данные об утечке данных пользователей «Литрес»

Специалисты Роскомнадзора проверят информацию о вероятной утечке данных пользователей книжного сервиса «Литрес». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом, по состоянию на 7 августа 14.00 по московскому времени, Роскомнадзор не получил уведомления об инциденте от компании, сообщает ТАСС.

Напомним, недавно начала распространяться информация о том, что личная информация пользователей «Литрес» попала в открытый доступ, включая имена, фамилии, адреса электронной почты и пароли. Сервис начал расследование, чтобы выяснить причины утечки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вся платежная информация в безопасности, поскольку «Литрес» не хранит платежные данные пользователей. Об этом сообщили в компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.