15:47, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обещают продлить «оранжевую» и «коричневую» ветки метро

Красносельско-Калининскую и Лахтинско-Правобережную линии петербургского метрополитена планируют продлить в 2024-2025 году. Об этом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил в интервью «Интерфакс». 

По словам Хуснуллина, на «оранжевой» ветке метро построят участок от «Спасской» до станции «Морской фасад», а на «коричневой» — от «Казаковской» до «Путиловской». Вице-премьер добавил, что в ближайшие два года планируется возвести не только перегоны, но и вестибюли и административные здания.

Деньги на работы планируется выделить из средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

Как сообщала ранее Мойка78, станцию метро «Пионерская» в Северной столице, которую закрыли на ремонт почти два месяца назад, откроют досрочно. Об этом сообщил начальник службы тоннельных сооружений ГУП «Петербургский метрополитен» Александр Гуречкин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.