28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Игра в бильярд обернулась для петербуржца разбоем и сроком в колонии

Жителя Петербурга признали виновным по уголовному делу о разбое после игры в бильярд. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

По версии следствия, в феврале текущего года двое местных жителей играли в бильярд в заведении на Московском проспекте, и один из мужчин остался должен другому 150 тысяч рублей, однако отдавать деньги отказался.

Тогда его партнер попытался силой забрать выигрыш у партнера по бильярду. Злоумышленник, угрожая ножом, потребовал деньги, когда они находились в автомобиле. Затем он схватил у потерпевшего сумку и скрылся.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 2 годам и 10 месяцам в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщила, что во Всеволожском районе Ленобласти шестерых молодых людей задержали по подозрению в серии разбойных нападений. Своих жертв они привлекали якобы свиданиями с девушками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.