11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Диетолог перечислила семь продуктов, которые помогут улучшить сон

Перечень продуктов, которые при регулярном употреблении помогут улучшить ночной сон, назвала врач-диетолог Молли Хембри.

По ее словам, в первую очередь необходимо есть вишню, поскольку в ней содержится главный гормон сна — мелатонин. Таким образом, вишневый сок перед сном способен продлить сон и решить проблему с внезапными пробуждениями. Тот же гормон так же содержится в помидорах.

Диетолог пояснила, что киви тое помогает лучше спать. В случае, если употреблять данный фрукт каждый день в течение четырех недель, качество сна может заметно улучшиться.

Индейка и лосось так же могут сыграть свою рол в комфортном ночном отдыхе. Белок альфа-лактальбумин, содержащийся в молочном йогурте, может поспособствовать легким пробуждением. Дополнительно специалист порекомендовала употреблять  тыквенные семечки, чтобы укрепить нервную систему, сообщает Eat this.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что врач-диетолог Ольга Редина рассказала, что продукты, богатые углеводами, крайне вредны для организма и могут вызывать ожирение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.