12:20, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

РКН наделили возможностью блокировать сайты, обходящие ограничения

Правительство Российской Федерации наделило Роскомнадзор полномочиями по блокировке сайтов с методами обхода ограничений онлайн-ресурсов, следует из постановления, размещенного на официальном портале нормативных правовых актов.

Теперь блокировке подлежат сайты, которые содержат информацию о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам или информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым на территории Российской Федерации ограничен. Авторами проекта являются сотрудники Минцифры РФ.

Отмечается, что владельцы ресурсов, попавших под блокировку, могут обжаловать решение регулятора. Это необходимо будет сделать в течение месяца после его принятия.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос, что делать с теми, кто раскритиковал СВО. По словам лидера, человеку дана голова не только, чтобы говорить, но и думать перед тем, как что-то сказать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.