23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер худрук театра «Маска» Сергей Овсянников

Скончался режиссер Сергей Овсянников, который работал художественным руководителем театра «Маска». Об этом рассказали в Театре игровой пластики «МиМинор».

В сообщении говорится, что так же Сергей Овсянников был педагогом по пантомиме, автором книги «Зрелищность и выразительность театрализованного представления и спектакля», а в прошлом актером Ленинградской студии пантомимы при ДК Первой Пятилетки.

В театре сказали слова соболезнования родным и близким Овсянникова. Причина смерти не раскрывается.

Напомним, Сергей Овсянников является одним из известнейших мастеров пантомимы в России. В 1973 году, когда он был студентом Ленинградского института культуры, то учился у Марселя Марсо. Поработав в Уфе, Челябинске, Казани и Набережных Челнах он вернулся в Петербург, чтобы сфокусироваться на работе в «Маске».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в возрасте 78 лет скончалась заслуженная артистка РФ Наталия Дмитриева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.