08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что после распада СССР Запад хотел развалить и Россию

Президент РФ Владимир Путин сделал заявление, что в начале нулевых годов он придерживался крайне наивного представления о том, что весь мир осознавал – Россия изменилась.

Путин думал, что весь мир понимает: Россия больше не преследует целей отыскать поводы для конфронтации и идеологического противостояния. Об этом российский лидер поговорил в рамках интервью для программы Павла Зарубина «Москва. Кремль. Путин».

По словам президента, он сам являлся свидетелей отрицательных политических действий со стороны стран Запада по отношению к РФ. В качестве примера он припомнил поддержку сепаратизма и терроризма на территории страны.

«Но я по наивности своей полагал, что это просто инерция мышления и действий — вот привыкли бороться с СССР и продолжают»,
— цитирует РИА Новости заявление Владимира Путина.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.