29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывший замначальника таможни Петербурга отправился в колонию за взятки

В Петербурге вынесли приговор бывшему заместителю начальника Центральной акцизной таможни.

Ему вменяют получение взятки в крупном размере. Суд установил, что с декабря 2022 года по май 2023 обвиняемый, используя служебное положение, как лично брал взятки, так и получал их через посредников. Взамен он давал покровительство при таможенном оформлении транспортных средств физлиц. В общей сложности подсудимому удалось получить 975 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе СЗТП. 

Ломоносовский районный суд Петербурга приговорил бывшего замначальника таможни к 4,5 годам исправительной колонии строгого режима. Также его лишили звания «полковник таможенной службы» и права 4 года занимать ряд должностей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.