19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Липы на проспекте Культуры готовят к весне 

На проспекте Культуры в Петербурге повеяло весной.

Читатель Мойки78 прислал в редакцию фото, сделанное утром 20 февраля. В кадре ровный ряд лип, их начали готовить к новому сезону. Страшные «пальцы» деревьев, торчащие в разные стороны, намерены обрезать, чтобы сделать липы аккуратнее, а также придать им сил стать красивыми и пушистыми.
Липы на проспекте Культуры готовят к весне 
Проспект Культуры. Фото: читатель Мойки78

Почки на деревьях скоро начнут набухать, и Петербург зацветет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.