14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Басманный суд Москвы арестовал трех пособников теракта в Крокусе

В Москве Басманный суд принял решение заключить под стражу трех предполагаемых пособников теракта в «Крокус Сити Холле».

Все фигуранты проходят по делу, возбужденному по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»). Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы, их арестовали до 22 мая текущего года.
Басманный суд Москвы арестовал трех пособников теракта в Крокусе
Исроил Исломов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы
Басманный суд Москвы арестовал трех пособников теракта в Крокусе
Аминчон Исломов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Предполагаемыми пособниками теракта в «Крокусе» стали мужчины с фамилией Исломов. По предварительным данным, это отец (Исроил) и два сына (Диловар и Аминчон).

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, Шамсидин Фаридуни (один из ворвавшихся в «Крокус») привлек Диловара к организации теракта в январе, Аминчона — не позднее 11 марта.

Предполагаемых террористов, совершивших атаку на концертный зал, арестовали 24 марта. Заседание проходило в закрытом режиме в Басманном суде Москвы.

Басманный суд Москвы арестовал трех пособников теракта в Крокусе
Фото: скриншот видео СК РФ

Мойка78 рассказала, что известно о четырех фигурантах, которые, по версии следствия, ворвались в «Крокус» и расстреляли десятки людей.

Согласно последним официальным данным, жертвами теракта в «Крокусе» стали 137 людей, в том числе трое детей. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее кровавым и варварским террористическим актом.

Басманный суд Москвы арестовал трех пособников теракта в Крокусе
Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ
Басманный суд Москвы арестовал трех пособников теракта в Крокусе
Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.