23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Зюганов получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени

Геннадий Зюганов, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе, удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Об этом сообщила РИА Новости депутат Госдумы Ольга Пилипенко.

«Награждении Геннадия Андреевича заслуженной наградой подчеркивает еще раз его значимость»
— резюмировала Пилипенко.

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени — государственная награда РФ, присуждаемая за особые заслуги перед государством.

Геннадий Зюганов родился 26 июня 1944 года в деревне Мымрино. Он является лидером КПРФ с 1993 года. Зюганова обычно переизбирают руководителем КПРФ без единого голоса против.

За это время он занимал различные государственные должности, в том числе четырежды баллотировался в президенты России (1996, 2000, 2008, 2012), каждый раз занимая второе место.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.