25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

РФ вошла в тройку крупнейших экономик мира с наименьшим госдолгом на жителя

Россия вошла в топ-3 крупнейших экономик мира с наименьшим уровнем государственного долга на душу населения. По итогам первого полугодия он составил 2076 долларов.

В среднем уровень долга центрального правительства на душу населения в странах «Большой двадцатки» составляет 23,6 тысячи долларов. При этом лишь у шести государств госдолг выше этой отметки, следует из анализа РИА Новости.

На первом месте оказалась Индия. Там на одного человека приходится 1316 долларов госдолга. Следом идет Индонезия – 1747 долларов. А замкнула тройку Россия с показателем в 2076 долларов.

У Турции, Китая и ЮАР уровень госдолга на душу населения составляет меньше 5 тысяч долларов. Показатель в диапазоне 5-10 тысяч долларов – у Бразилии, Мексики, Саудовской Аравии и Аргентины.

Шесть государств из «Большой семерки» показывают уровень выше среднего. В их числе Канада, Франция, Великобритания, Италия и США. У Америки по-прежнему самая высокая суверенная задолженность – 104,5 тысячи долларов на человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.