18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лиз Трасс сбежала из зала, увидев плакат с салатом и неприятной фразой

Бывший премьер-министр Британии Лиз Трасс убежала со сцены в Саффолке после того, как за ее спиной появился плакат с салатом и надписью «Я развалила экономику».

Инцидент произошёл 13 августа во время выступления Трасс, которая обсуждала выборы в США и поддерживала кандидата в президенты Дональда Трампа. Неожиданно для неё активисты движения «Led By Donkeys» развернули за её спиной плакат с изображением салата и неприятной фразой. Увидев это, Трасс сказала: «Это не смешно», — и покинула сцену. Об этом сообщают СМИ США.

Плакат напомнил о периоде работы Лиз Трасс на посту премьер-министра в 2022 году. Её реформы вызвали критику и привели к финансовому кризису в стране.

Когда она занимала этот пост, букмекеры делали ставки на то, что она уйдёт в отставку через 35 дней. Этот срок примерно равен времени, за которое портится салат-латук. Однако она пробыла в должности премьер-министра менее двух месяцев, установив тем самым рекорд кратчайшего срока пребывания на этом посту.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.