09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из-за сильного ветра Ботанический сад решено закрыть

Вечером 23 октября двери Ботанического сада закрылись для жителей и гостей Петербурга.

Причина – усиление порывов ветра, сообщила пресс-служба сада.

До этого стало известно, что пребывающая в Неву вода немного подтопила Стрелку В. О. Но не всех это пугает. Взрослые и дети безбоязненно подходят к подтопленным участкам.

Из-за сильного ветра Ботанический сад решено закрыть
Фото: Мойка78

В среду через регион проходит атмосферный фронт, из-за чего на акватории Финского залива ожидалось усиление ветра с порывами вплоть до 20 метров в секунду. Во второй половине дня как раз ожидалось повышение уровня воды в реках и каналах Северной столицы.

Также сильный ветер задержится в Петербурге 24 октября. Как предупреждает Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в четверг местами ожидаются его порывы до 15 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.