06:18, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Белоруссия намерена стать полноправным членом БРИКС

Белоруссия нацелена на получение полноправного членства в БРИКС. Об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел республики Сергей Лукашевич.

15 января президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил стратегии участия государства в работе ШОС и БРИКС. В 2024 году республика вошла в состав ШОС, а в БРИКС получила статус партнерства.

По словам Лукашевича, на этом этапе страна будет взаимодействовать с БРИКС в рамках возможностей, предоставляемых этим статусом. При этом Белоруссия сохранит конечную цель — стать полноправным членом объединения.

Лукашевич отметил, что Минск рассматривает БРИКС как уникальную площадку, объединяющую усилия разных сторон по формированию многополярности и равенства в международных отношениях.

В числе приоритетных для Белоруссии направлений работы Лукашевич назвал сотрудничество в сферах политики и безопасности, устойчивое экономическое развитие и обеспечение глобальной продовольственной безопасности.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ