Чемпионку мира по самбо Посылкину заподозрили в допинге
Российскую спортсменку, двукратную чемпионку мира по самбо Олесю Посылкину заподозрили в нарушении антидопинговых правил. В ее пробах нашли фуросемид.
Олеся Посылкина. Фото: стоп-кадр видео Rutube / «Каратэ Каскадеры»
Это мочегонный препарат, который сам по себе не является допингом. Однако он позволяет скрыть употребление других веществ, поэтому его применение также запрещается антидопинговыми правилами.
Как пишет ТАСС, Посылкину временно отстранили с 4 декабря 2024 года. Сейчас по ее делу проводится разбирательство.
Олесе Посылкиной 26 лет. В ноябре 2024 года спортсменка выиграла чемпионат мира по самбо, который проходит в Казахстане. А двумя годами ранее она победила на мировом первенстве в Киргизии.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.