17:55, 12 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор объявил НИИ имени Джанелидзе предупреждение после жалоб о клопах

Роспотребнадзор по Петербургу вынесло предостережение ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе после сообщений пациентов о клопах в палатах.

Как сообщает пресс-служба, пациенты жаловались на наличие насекомых в палатах, и Роспотребнадзор «в целях профилактики» решил предупредить НИИ имени Джанелидзе о недопустимости нарушения санитарных норм. Сделано оно было еще 6 марта.

В начале марта в различных телеграм-каналах и СМИ стали появляться сообщения о том, что в палатах НИИ имени Джанелидзе якобы развелось много клопов, которые кусают пациентов. Также пациенты показывали кадры с красными следами укусов на коже, которые, по их мнению, были оставлены клопами. В пресс-службе НИИ имени Джанелидзе данную информацию о клопах никак пока не комментировали.

«Ситуация находится на контроле Управления»,
— резюмировали в пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.