10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Невском нетрезвый пешеход, перебегая дорогу на красный, налетел на троллейбус

Петербуржца увезли в больницу после того, как он попытался перебежать дорогу на красный свет и налетел на троллейбус.

Произошло это 9 апреля около 22 часов на Невском проспекте, у дома 83. По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, мужчина был не трезв, он решил перебежать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора и был сбит троллейбусом. Пострадавшего доставили в больницу с травмами средней тяжести.

На кадрах с места происшествия видно, как мужчина в синей куртке выбегает на проезжую часть Невского проспекта, и, кажется, не смотрит по сторонам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.