На Западе сейчас есть силы, в том числе духовные, которые стремятся к восстановлению отношений с Россией и возрождению духовных начал. Об этом заявил президент Владимир Путин.

Во время беседы президент вспомнил встречу патриарха Кирилла с папой римским Франциском. По словам Путина, это общение показало, что на Западе еще остаются люди, которые стремятся прекратить вражду с Россией.
«Это мне кажется тоже говорит о том, что и на Западе есть еще люди, есть силы, духовные силы, которые стремятся к восстановлению отношений, возрождению духовных начал западной культуры, которая, кто бы что ни говорил, основана на христианских началах»,— сказал президент.
Папа римский Франциск ушел из жизни 21 апреля, причиной его смерти стал инсульт. Ранее Путин выразил соболезнования в связи с кончиной клирика и пообещал сохранить о нем самую светлую память.