10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков подтвердил попытку подрыва Крымского моста

У Крымского моста 3 июня действительно прогремел взрыв, однако он никак не повредил переправу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подтвердил попытку подрыва Крымского моста
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото: Администрация Президента России
«Взрыв действительно был, ничего не повреждено, мост работает»,
— заявил представитель Кремля.

По словам Пескова, Киев продолжает попытки атаковать объекты мирной инфраструктуры, однако России его методы хорошо известны.

Днем 3 июня движение по Крымскому мосту временно приостанавливали. Проезд был перекрыт около 15:20. В это же время украинские спецслужбы сообщили о якобы успешной атаке на переправу. Но вскоре движение возобновили, повреждений мост не получил.

По данным крымского оперштаба, удар был нанесен по защитной «шайбе», установленной как раз на случай подобных атак, льда и тарана судами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.