Протестующие подожгли аэропорт в Непале, около 400 россиян не могут вылететь из страны
Протестующие в Непале подожгли здание международного аэропорта имени Гаутамы Будды в Бхайрахаве.
Около тысячи демонстрантов ворвались на территорию аэропорта во вторник и повредили часть имущества. Также они подожгли четыре служебных автомобиля, сообщают СМИ.
По данным АТОР, сейчас в Непале находятся около 350-400 россиян. Посольство РФ в стране сообщает, что все аэропорты Непала будут закрыты как минимум до 00:00 11 сентября. Возможно и дальнейшее продление закрытия. Вылететь из страны российские туристы пока никак не могут.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Массовые протесты против блокировки соцсетей вспыхнули в Непале 8 сентября. Уже известно о более 20 погибших и свыше 500 пострадавших.
Фото: скриншот видео из соцсетейФото: скриншот видео из соцсетей
Участники беспорядков подожгли более десятка частных и государственных зданий, включая два суда.
Фото: скриншот видео из соцсетейФото: скриншот видео из соцсетей
Правительство России посоветовало туристам не возвращаться от горных районов Непала в Катманду, пока беспорядки не стихнут.
Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.
В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.