20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Live Арене стартует финал «Интервидения-2025», где экстренно сменили участника из США

В Москве на сцене Live Арене начинается финал «Интервидения-2025», в котором срочно изменили представителя из США.

На Live Арене стартует финал «Интервидения-2025», где экстренно сменили участника из США
Фото: abn.agency
Прямую трансляцию конкурса будут вести Первый канал и видеосервис «VK видео». Зрители из других стран также смогут смотреть трансляцию, ее должны обеспечить местные вещатели.

«Интервидение», международный конкурс, который должен стать альтернативой и заявкой на новую культурную интеграцию. По правилам конкурса, участники должны будут представить песню длительностью от 2 до 3 минут в жанре поп-музыки.

Важно, чтобы композиция отражала культурные традиции конкретной страны-участницы. Таковы положения конкурса, главная цель которого – знакомство с уникальными культурными традициями и достижениями стран-участниц.

Ведущими конкурса стали китайский телеведущий Мэн Лэй и индийская актриса и модель Стэфи Патель. Они представят перед жюри всех 23 участников – по одному от каждой страны.

В числе государств, принявших участие в «Интервидении», оказались Азербайджан, Беларусь, Китай, Колумбия, Куба, Египет, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Катар, Россия, Саудовская Аравия, Сербия, ЮАР, Таджикистан, ОАЭ, Узбекистан, Венесуэла, Вьетнам, а также США.

Последняя страна-участница провела экстренную рокировку певцов – за несколько дней до конкурса США вынужденно сменили своего представителя на конкурсе. Изначально выступать должен был музыкант Брэндон Ховард, однако 17 сентября стало известно, что тот не сможет прибыть на конкурс по семейным обстоятельствам.

В США тут же нашли замену своему певцу. Вместо Ховарда спеть на сцене Live Арены должна будет певица и продюсер Vassy.

Россию на конкурсе представит певец Ярослав Дронов, известный по псевдониму Shaman. Он исполнит композицию «Прямо по сердцу», чьей автором стал музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев. На сцену Дронов выйдет девятым по счету.

Порядок выступления определили жеребьевкой еще 12 сентября. Первым на сцену выйдет представитель из Кубы, вторым – артист из Кыргызстана, а под номером три выступит исполнитель из Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.