18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минобороны предложило добавить 9 болезней в список запрещающих контракт при мобилизации

Министерство обороны России подготовило проект приказа о расширении списка заболеваний, с которыми ограниченно годных не возьмут на контракт при мобилизации.

Пока в перечне 26 болезней. В него хотят добавить еще 9-ть.

Например, включить в список предлагают сахарный диабет вообще (раньше — только сахарный диабет I типа). В документе также указываются ожоги глаз и век, вестибулярные расстройства, стойкое снижение слуха.

Также предлагается внести в перечень врожденные аномалии развития и последствия повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов с умеренным нарушением кровообращения и функций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.