28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал жительницу Тосно, заказавшую убийство мужа ради квартиры

Суд заключил под стражу жительницу Тосно, которая пыталась нанять киллера для убийства своего мужа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Суд арестовал жительницу Тосно, заказавшую убийство мужа ради квартиры
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы прокуратуры Ленобласти

56-летней женщине вменяют часть 1 статьи 30 — часть 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на приготовление к убийству по найму»).

Суд арестовал жительницу Тосно, заказавшую убийство мужа ради квартиры
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы прокуратуры Ленобласти
Жительницу Тосно задержали 6 октября. Как сообщали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, она пыталась заказать убийство 48-летнего супруга — «в виду личной неприязни». Также женщина рассчитывала заполучить его квартиру.

Через знакомого она отыскала человека, которому предложила стать киллером. За убийство ему была обещана плата в 20 тысяч рублей. Заказчица передала ему информацию об образе жизни супруга и его привычках. Попросила принести «фото трупа», когда заказ будет исполнен.

Мужчина согласился, но пошел в полицию и стал участником оперативного эксперимента. Заказчицу задержали с поличным в момент, когда «киллер» передавал ей якобы фото убитого мужа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.