Сотрудники ГАИ задержали водителя, устроившего дрифт на «Жигулях» на Маршала Блюхера
Госавтоинспекция задержала водителя «Жигулей», который устроил дрифт в Петербурге на проспекте Маршала Блюхера.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти
Нарушителя заметили прохожие, которые и позвонили в полицию.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти
Инспекторы нашли указанный автомобиль и остановили его. В отношении 22-летнего водителя составили административные протоколы по ч.1 ст. 12.5 (управление автомобилем с незначительными неисправностями) и ч.3 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании транспорта).
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти
Инспекторы ДПС также обратили внимание на множественные изменения в автомобиле. Это вызвало сомнения в подлинности номеров. Транспорт доставили на спецстоянку.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти
Сам автомобилист попытался оправдаться, заявив, что машину просто занесло и ситуация была контролируемой, хоть и опасной. Однако, как заявили в Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти, подобные объяснения не освобождают от ответственности за нарушение ПДД.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти
Еще двух молодых водителей полицейские оставили без иномарок после дрифта у «Газпром арены». На спецстоянку забрали Ауди и Киа.
Другие три лихача извинялись на камеру ГАИ после опасных маневров на автомобилях на проспекте Маршала Блюхера.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.