02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Отсидевший гееборец из Петербурга хочет прикрыть постановку о любви двух девушек

Руководитель фонда борьбы за нравственность, известный гееборец Тимур Булатов (Исаев) выбрал следующую мишень. Активист намерен запретить спектакль «Монстр», в центре которого история о любви двух девушек.

Общественный деятель Тимур Буланов  прославился как  противник ЛГБТ-сообщества. По его словам, он инициировал увольнение 87 человек, занимающих социально ответственные должности. Преимущественно среди них учителя, но есть также один федеральный судья и один прокурор. Следующая жертва Буланова — театральная постановка петербургского режиссера Георгия Пинаевского.

Спектакль в жанре жёсткой нетрадиционной драмы рассказывает о сумасшедшей и роковой любви. Его главные героини — молодая горничная Тайра и грубая, необычная женщина Эйлин. История основана на реальных событиях.   

«То, что героини лесбиянки — это продиктовано реальной основой нашей истории. Я, как человек абсолютно толерантный, не ставлю тему пола главной. У нас стоит 18+, закона мы не нарушаем»,

— отмечает режиссер.

Булатова отметка «18+» нисколько не обескураживает. Представителем ЛГБТ-сообщества он не верит и настроен серьезно. 

В день премьеры, 6 мая, активист намерен направить полицейский наряд к дверям театра с целью проверки документов зрителей на наличие несовершеннолетних.

Подобной реакции актрисы и режиссер спектакль ожидали. Причем не только от противников ЛГБТ. Всем высказывающимся против они рекомендуют взглянуть на плакат и еще раз увидеть, что «достаточно крупным шрифтом указано 18+». 

«Не хотите — не смотрите! Зритель предупрежден о том, что ему предстоит увидеть»,

— комментирует исполнительница одной из главных ролей Ксения Попова-Пендерецкая. 

В прессе о Тимуре Булатове заговорили в 2014 году. Тогда борец за нравственность начал активную деятельность: боролся с пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних. Его действия привели к увольнению завуча одной из петербургских школ, учительницы из Магнитогорска и еще нескольких человек. 

В декабре 2014 года свою деятельность Булатов ненадолго прервал, так как был приговорен Красногвардейским районным судом к 2,5 годам лишения свободы за хищение чужого имущества. Полгода спустя наказание смягчили: вместо двух лет в исправительной колонии его обязали выплатить штраф 30 тыс рублей.

Булатов продолжает борьбу. Сегодня он вышел на улицу с двумя плакатами против гомосексуализма. Вместе с ОМОНом и полицейскими активист ждет участников акции «День молчание».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.