27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путину прислали телеграмму с просьбой вмешаться в войну в Йемене

Хуситы попросили президента России Владимира Путина помочь остановить военный конфликт в Йемене. Соответствующая телеграмма была направлена в Кремль.

Хуситы просят президента России Владимира Путина вмешаться в гражданскую войну в Йемене. С такой просьбой к главе государства обратился руководитель Верховного политического совета хуситов Махди Аль-Машат. Он попросил Россию использовать свое влияние  на международной арене, чтобы с Йемена была снята воздушная и морская блокада.

Как сообщается в телеграмме, Москва может сыграть серьезную роль в прекращении войны. Лидер хуситов сообщил, что Саудовская Аравия продолжает вооружаться и наращивать свою военную мощь. Хуситы надеются, что РФ поможет вернуть мир и безопасность в Йемен, сообщает РИА Новости.

Напомним, силы ПРО Саудовской Аравии почти каждый месяц отбивают атаки с территории Йемена. Так, в начале июля ПРО саудитов у города Джизан перехватили ракету, которая была запущена с юго-западной части Йемена. Еще раньше в стране сбили запущенную йеменскими повстанцами-хуситами ракету в небе над Эр-Риядом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.