Следователи сообщили подробности уголовного дела о мошенничества с поставками контрафактной продукции для нужд петербургской подземки. Как оказалось, злоумышленники похитили у метрополитена 32 млн рублей. 

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Там уточнили, что в декабре 2015 года неизвестные лица, которые работали в одной из коммерческих структур, ввели в заблуждение руководство СПб ГУП «Петербургский метрополитен». С ГУПом заключили договор на выполнение работ по модернизации оборудования. 

«В дальнейшем злоумышленники  приискали контрафактную продукцию, по многократно завышенной стоимости, которую использовали при выполнении указанных работ», — рассказали в СК. 

По условиям договора метрополитен должен был перечислить на счет компании более 32 млн рублей. Эти деньги, по версии следствия, и похитили злоумышленники, ими они распорядились по своему усмотрению. 

Как писала ранее «Мойка78», утром в среду, 22 августа, сотрудники ФСБ пришли с обысками в помещения ГУП «Петербургского метрополитена». Сообщалось также, что следственные мероприятия прошли в офисах подрядных организаций, а также по местам жительства возможных подозреваемых.