За первые выходные сентября — девятого месяца года — в Петербурге и окрестностях были обнаружены девять трупов. Плюс — случилось два десятка аварий, пожары, кражи и угоны.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, первого и второго числа в городе потушили 11 пожаров. Только утром воскресенья произошло сразу три огнеопасных инцидента. Еще засветло вспыхнули несколько иномарок на улице Тельмана. Пострадавших из числа людей нет, авто выгорели практически до основания.

Еще один пожар случился на проспекте Энгельса — загорелась двухкомнатная квартира. С огнем боролись девять спасателей. Успешно. Удалось потушить возгорание и на Березовой улице. Четыре часа потребовалось сотрудникам МЧС, чтобы сбить пламя в небольшом частном домике.

Помимо пожаров пришлось МЧСовцам заняться и вывозом боеприпасов времен войны. Таковых в Петербурге нашли на этих выходных сразу два десятка.

Не обошлось и без аварий. «Мойка78» насчитала 19 ДТП за двое суток в нашем городе. Среди них — инцидент на все том же проспекте Энгельса. Там, по словам очевидцев, сбили сотрудника полиции, вернее — инспектора ГИБДД. Предположительно, насмерть.

А на Краснопутиловской улице в аварию попала машина «скорой помощи». Спецтранспорт не пропустил легковушку на перекрестке, и они столкнулись. Работали ли в тот момент проблесковые маячки и сирена у «скорой» — неизвестно.

Впрочем, автовладельцам на минувших выходных вообще не очень-то везло. Доказательство тому — по меньшей мере 13 угонов.

Плюс к этому, по информации «Мойки78», в первые два дня сентября произошло по крайней мере две кражи. В Петроградском районе, например, злоумышленники провернули преинтересную аферу. Один позвонил сотруднице отеля и представился директором. Злоумышленник потребовал выдать из кассы некоему мужчине (очевидно, своему подельнику) деньги из кассы. Добычей хитрецов стали 15,3 тыс. рублей.

А в Приморском районе ранее судимый по «наркотической» 228 статье УК РФ украл из спортивного магазина мужские кроссовки и женский джемпер на общую сумму 6,3 тыс. рублей. Воришку задержали, но после отпустили под подписку о невыезде.

Еще более драматическая история произошла в Пикалево в Ленобласти. Там четверо молодых людей зашли в продуктовый магазинчик около пяти часов утра. На просьбу продать им пиво получили отказ и начали угрожать продавцу. В какой-то момент они одумались и ушли. Но вернулись через примерно 40 минут. Без спросу взяв четыре бутылки пива, молодые люди покинули наконец заведение. Теперь их ищет полиция по делу о краже на сумму 416 рублей.

Но вернемся в Петродворцовый район, вернее — в заброшенный лагерь «Экран». Там 13-летний подросток нашел скелет. По информации «Мойки78», тазовую кость, ребра и череп, из которого торчали золотые зубы.

Всего же за прошедшие двое суток в Петербурге и окрестностях нашли девять трупов. В том числе — тело бородатого мужчины на вид лет 60-ти выловили из пруда в Сампсониевском саду.