17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» потерпел первое в сезоне поражение в РПЛ

Петербургский «Зенит» проиграл махачкалинскому «Анжи». Это первое поражение сине-бело-голубы в чемпионате России за это сезон. Встреча в Каспийске закончилась со счетом 2:1.

Открыли счет петербуржцы в начале второго тайма — отличился новичок команды Клаудио Маркизио. Однако на 71-й минуте хозяева смогли сравнять счет благодаря голу венесуэльского нападающего Андреса Понсе.

На 76-й минуте махачкалинцы остались в меньшинстве из-за грубого нарушения в адрес Артема Дзюбы. Судья показал красную карточку защитнику Дмитрию Белорукову.

Однако даже в меньшинстве «Анжи» смог заработать пенальти. Игорь Смольников сбил  полузащитника хозяев Роланда Гиголаева. Петербуржец также получил желтую карточку. Лунев не смог спасти свои ворота.

В результате «Зенит» с 22 очками остается на первом месте в РПЛ. «Анжи» — на 12-м с 9 баллами. У петербуржцев все еще есть серьезный отрыв от преследователей — «Красноадара», однако у этой команды еще есть в запасе один матч, и разрыв может сократиться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.