14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В соцсети запустили бота-экскурсовода по Елагиному острову

В социальной сети «ВКонтакте» появился бот-экскурсовод по Елагиному острову в Петербурге. 

Чат-бот предлагает вместе с ним прогуляться по Елагиному острову. Стартует прогулка с моста, который соединяет Крестовский остров с Елагиным. Бот может предложить несколько возможных вариантов экскурсии. Так, можно узнать об архитектуре на острове, найти белочек и покормить уток. Ученый бот пришлет фотографии с вариантами мест, куда можно пойти.

Проект создан совместно с лабораторией «Мы здесь будем» и руководителем паблика «Хитрый Петербург» Марии Митрениной. Бот создан для помощи петербуржцам и гостям города.

В будущем систему прогулок планируют доработать, а также добавить новые маршруты.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на ремонт Первого Елагина моста потратят 4 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.